宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目中标候选人公示

2021-04-02   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 2045


河南诚信工程管理有限公司受南阳市宛城区教育体育局的委托,就宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目

项目编号:宛城政采公开-2021-18

二、招标公告媒体及日期:

招标公告于2021年03月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》网上发布。

三、评标信息:

评标时间:2021年03月31日09:30

评标地点:宛城区公共资源交易中心评标室

评标专家:魏福星 (评委会主任)、王晓(业主评委)、  杨进财、庄鹏程、范鸿钊

四、评标结果:

 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目一标段


第一中标候选人

投标人名称

南阳市诺诚建设工程有限公司

投标报价

741520.94


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


杜平霞

二级注册建造师

豫 241141562402

豫建安B(2017)1304495


第二中标候选人

投标人名称

河南中原杰邦建设工程有限公司

投标报价

742623.89


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


杨武

二级注册建造师

豫 241141563702

豫建安B(20151911445


第三中标候选人

投标人名称

河南省航诺建设工程有限公司

投标报价

743235.97


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


李少滨

二级注册建造师

豫 241131337681

豫建安B(2014)0124596


二、被否决投标的原因及依据


序号

被否决的投标人名称

原因及依据


1

/

/


三、报价修正


序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

修正后报价


/

/

/

/

/

/


四、所有投标人评分情况


A

所有投标人综合标评分情况


序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1

南阳市诺诚建设工程有限公司

18

20.5

20.7

19.2

21


2

 河南容达建设工程有限公司

13

14.5

16.2

15

16


3

河南中原杰邦建设工程有限公司

13.5

15.5

16.8

14.3

16.5


4

河南省航诺建设工程有限公司

14

16

17.3

16

17


B

所有投标人技术标评分情况


序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1

南阳市诺诚建设工程有限公司

18

20.5

19.2

20.9

22


2

 河南容达建设工程有限公司

13.5

13.5

15.3

14.1

17.7


3

河南中原杰邦建设工程有限公司

14.5

15.5

17.2

17.5

19.3


4

河南省航诺建设工程有限公司

14.5

16.5

16.8

17.5

19.6


C

所有投标人总得分情况


序号

投标企业名称

报价得分

总得分


1

南阳市诺诚建设工程有限公司

40.38

80.38


2

 河南容达建设工程有限公司

38.19

67.95


3

河南中原杰邦建设工程有限公司

40.63

72.75


4

河南省航诺建设工程有限公司

35.92

68.96


 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目二标段


第一中标

候选

投标人名称

河南顺景建设工程有限公司

投标报价

726074.86 元


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

刘玉超

二级注册建造师

豫241141687158

豫建安B(2016)1304118

第二

中标

候选

投标人名称

河南省万泽市政工程有限公司

投标报价

727016.33


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


王盟

二级注册建造师

豫241151687862

豫建安B(2016)19142331


第三

中标

候选

投标人名称

南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

727314.16


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


陆续

二级注册建造师

豫241111123114

豫建安B(20121302831


二、被否决投标的原因及依据


序号

被否决的投标人名称

原因及依据


/

/

/


三、报价修正


序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价


/

/

/

/

/


四、所有投标人评分情况


A

所有投标人综合标评分情况


序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1

河南顺景建设工程有限公司

18

20.6

21

18

20


2

 河南省万泽市政工程有限公司

12

18.1

16

14.8

16


3

 河南中悦建设工程有限公司

12

18.1

16

14.8

16


4

 南阳市广顺建筑工程有限公司  

12

18.1

16

14.8

16


B

所有投标人技术标评分情况


序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1

河南顺景建设工程有限公司

19

19.1

20.8

20.9

21.8


2

 河南省万泽市政工程有限公司

14.5

17.5

17.6

18.6

19


3

 河南中悦建设工程有限公司

12

15.5

14.2

16

16.5


4

 南阳市广顺建筑工程有限公司  

14.5

17.1

17.7

18.6

18.7


C

所有投标人总得分情况


序号

投标企业名称

报价得分

总得分


1

河南顺景建设工程有限公司

37.41

77.25


2

 河南省万泽市政工程有限公司

36.54

69.36


3

 河南中悦建设工程有限公司

36.95

67.17


4

 南阳市广顺建筑工程有限公司  

35.72

68.42


 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目三标段


第一中标候选人

投标人名称

林州市航安建筑工程有限公司

投标报价

631029.58


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


唐旭光

二级注册建造师

豫241141571540

豫建安B(2016)3502748


第二中标候选人

投标人名称

河南省航诺建设工程有限公司

投标报价

631402.86


工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准


项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号


李少滨

二级注册建造师

豫241131337681

豫建安B(2014)0124596


第三中标候选人

投标人名称

河南省云图建设工程有限公司

投标报价

631447.90

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

张顺

二级注册建造师

豫241161601318

豫建安B(2017)0703813

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

/

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

林州市航安建筑工程有限公司

21.6

18

21.1

19.2

21.3

2

 河南省航诺建设工程有限公司  

17.5

13

17.7

16

18

3

河南中原杰邦建设工程有限公司

17

12.5

17.7

15.5

17.4

4

河南省云图建设工程有限公司

18.5

14

19.3

17

18.7

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

林州市航安建筑工程有限公司

21.5

18

19.3

20.9

21.1

2

 河南省航诺建设工程有限公司  

17.5

13

17.9

17.5

17.9

3

河南中原杰邦建设工程有限公司

16

11

16.4

14.4

15

4

河南省云图建设工程有限公司

17.5

13

17.3

17.5

17.9

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

林州市航安建筑工程有限公司

33.86

74.26

2

 河南省航诺建设工程有限公司  

34.46

67.66

3

河南中原杰邦建设工程有限公司

32.99

63.57

4

河南省云图建设工程有限公司

29.78

63.92

 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目四标段

第一中标

候选

投标人名称

南阳光大建设有限公司

投标报价

577501.11

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

刘源

二级注册建造师

豫241141451329

豫建安B(2019)0003335

第二

中标

候选

投标人名称

河南省创兴建设工程有限公司

投标报价

578645.75

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

杨熠

二级注册建造师

豫 241151684473

豫建安B(2016)1302016

第三

中标

候选

投标人名称

南阳绿城建设有限公司

投标报价

580387.15

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

李轻

二级注册建造师

豫241141456838

豫建B(2015)1303692

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南腾屹建设工程有限公司

项目经理安全B证过期

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南阳绿城建设有限公司

18.8

18.4

12

16

17

2

 南阳光大建设有限公司

21.2

21.6

18

19.2

21

3

 河南省创兴建设工程有限公司  

19.9

19.4

13

17

18

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南阳绿城建设有限公司

17.6

18.2

13

17.5

17.5

2

 南阳光大建设有限公司

19.7

21.1

19

20.9

21.5

3

 河南省创兴建设工程有限公司  

17.6

18.2

13

17.5

17.5

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

南阳绿城建设有限公司

21.61

54.81

2

 南阳光大建设有限公司

25.19

65.83

3

 河南省创兴建设工程有限公司  

20.61

54.83

 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目五标段

第一中标候选人

投标人名称

河南德诚建设有限公司

投标报价

507965.29

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

张玉婉

二级注册建造师

豫241151689069

豫建安B(2018)2008762

第二中标候选人

投标人名称

河南嘉润建设工程有限公司

投标报价

508323.72

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

杨迪

二级注册建造师

豫241151695687

豫建B(2016)0703506

第三中标候选人

投标人名称

林州市航安建筑工程有限公司

投标报价

508377.77

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

唐旭光

二级注册建造师

豫241141571540

豫建B(2016)3502748

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

/

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南德诚建设有限公司

21.6

19

21.1

19.2

22.2

2

林州市航安建筑工程有限公司

17.9

13

19.2

14.8

17

3

 河南嘉润建设工程有限公司  

18.4

15

19

16

18.5

4

河南乾源水利建设工程有限公司

17.9

13

18.9

14.8

17

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南德诚建设有限公司

20.8

19

19.4

20.9

21.8

2

林州市航安建筑工程有限公司

17.8

11

17.1

17.5

17.5

3

河南嘉润建设工程有限公司

18

13

17

17.5

17.2

4

河南乾源水利建设工程有限公司

17.9

11

16.8

17.5

17.2

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

河南德诚建设有限公司

25.38

66.38

2

林州市航安建筑工程有限公司

27.56

60.12

3

 河南嘉润建设工程有限公司  

26.77

60.69

4

河南乾源水利建设工程有限公司

26.44

58.84

 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目六标段

第一

中标

候选

投标人名称

河南省创兴建设工程有限公司

投标报价

418425.89

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

杨熠

二级注册建造师

豫 241151684473

豫建安B(2016)1302016

第二

中标

候选

投标人名称

南阳博宇建筑工程有限公司

投标报价

419192.76

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

包春雷

二级注册建造师

豫241192046638

豫建安B(2020)0009563

第三

中标

候选

投标人名称

宙宏建设集团有限公司

投标报价

418961.08

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

卢志刚

二级注册建造师

豫241151695421

豫建安B(2016)1102721

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南阳博宇建筑工程有限公司

20

16

18.9

19.2

17

2

 河南省创兴建设工程有限公司

22.2

19

22.2

20.8

19.2

3

宙宏建设集团有限公司

16.8

12

16.2

17.8

13.8

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南阳博宇建筑工程有限公司

19.3

15

17.5

17.5

14.1

2

 河南省创兴建设工程有限公司

22

21

21.8

19.2

20.9

3

宙宏建设集团有限公司

16.6

11

16.2

17.1

17.5

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

南阳博宇建筑工程有限公司

36.31

71.21

2

 河南省创兴建设工程有限公司

38.11

79.77

3

宙宏建设集团有限公司

38.66

69.66

 一、项目及标段名称:宛城区2020年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目七标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳德群实业有限公司

投标报价

291554.37

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

姚磊兵

二级注册建造师

豫241161830165

豫建安B(2018)3600137

第二中标候选人

投标人名称

河南九泽建设工程有限公司

投标报价

292385.50

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

张长叶

二级注册建造师

豫 241141459486

豫建B(2015)2008139

第三中标候选人

投标人名称

河南省泓润建筑工程有限公司

投标报价

292142.78

工期

120日历天

质量

达到国家验收规范合格标准

项目

经理

姓名

有无在

建工程

执业资

格等级

执业资格

证书编号

安全生产考核

合格证书编号

赵磊

二级注册建造师

豫241151583589

豫建安B(20171705670

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

/

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因投标人名称

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南九泽建设工程有限公司

18.6

13.5

19.3

17.5

17

2

河南省泓润建筑工程有限公司

17.9

12.5

18.1

16.5

16

3

南阳德群实业有限公司

20.1

18.5

19.6

20.1

17.7

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南九泽建设工程有限公司

18.4

13

17.2

16.6

17.5

2

河南省泓润建筑工程有限公司

18.5

13

17.6

16.6

17

3

南阳德群实业有限公司

21.1

19

19.5

21.8

20.9

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

河南九泽建设工程有限公司

36.11

69.83

2

河南省泓润建筑工程有限公司

36.87

69.61

3

南阳德群实业有限公司

37.50

77.16

 

五、评标结果公示期

本项目评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》上发布。结果公示期为2021年04月02日至2021年4月07日。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人及招标代理机构同时提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(邮寄、传真不予受理,书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据、相关证据材料和事实确切合法来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的将不再受理。

六、本次招标联系事项:

1、招标人信息

招标人:南阳市宛城区教育体育局

 址:南阳市建设中路626号

联系人: 周先生

联系电话:0377-61618033

 

2、招标代理机构信息

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼

人:马先生

联系电话:0377-68058898

  

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com