2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)中标候选人公示

2021-01-29   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 1014

一、标段信息 

标段名称:2021年封丘县扶贫道路建设及监理项目(第一批)2标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0002-2

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 

三、评标结果 

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南德昌市政工程有限公司

河南思创建设发展有限公司

河南德邦市政工程有限公司

投标报价/投标费率

1094591.12

1089728.6

1085255.24

项目负责人

姚琳

李卫民

赵鑫旺

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

30日历天

30日历天

30 日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南思创建设发展有限公司

项目经理

李卫民

二级建造师

豫241151583085

河南德昌市政工程有限公司

项目经理

姚琳

二级建造师

豫241141565567

河南德邦市政工程有限公司

项目经理

赵鑫旺

二级建造师

豫241111232268

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南德邦市政工程有限公司

米庙镇焦岭村深度贫困村基础设施专项资金扶贫项目工程

汝州市米庙镇人民政府

2018-11-14

392000

河南德邦市政工程有限公司

林州市横水镇美丽乡村建设试点项目一标段

林州市横水镇人民政府

2018-09-04

5708843

河南德昌市政工程有限公司

2018年统筹整合财政涉农资金道路建设(第一批)八标段

封丘县扶贫开发领导小组办公室

2018-04-09

2180494

河南德昌市政工程有限公司

封丘县2019年高标准农田建设项目施工及监理10标段

封丘县农业综合开发办公室

2020-02-19

1960559

河南思创建设发展有限公司

2020年延津县魏邱乡村组道路项目

延津县魏邱乡人民政府

2020-04-01

100464

河南思创建设发展有限公司

新乡经济技术开发区基础设施建设项目

新乡市东兴实业有限公司

2019-08-01

3784948

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南海马建设工程有限公司

未提供财务审计报告。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南青云建设工程有限公司

1152181.24

1152181.24

2

河南德昌市政工程有限公司

1094591.12

1094591.12

3

河南思创建设发展有限公司

1089728.6

1089728.6

4

河南德邦市政工程有限公司

1085255.24

1085255.24

5

林州市明泽建筑工程有限公司

1131234.92

1131234.92

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南青云建设工程有限公司

23.6

23.0

23.5

22.0

22.0

2

河南德昌市政工程有限公司

24.6

24.0

24.5

23.0

24.0

3

河南思创建设发展有限公司

22.7

21.5

21.5

21.0

20.0

4

河南德邦市政工程有限公司

23.1

21.5

21.0

20.2

19.5

5

林州市明泽建筑工程有限公司

19.3

18.0

18.5

17.6

17.5

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南青云建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南德昌市政工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南思创建设发展有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南德邦市政工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

林州市明泽建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南青云建设工程有限公司

44.59

25.0

22.82

92.41

2

河南德昌市政工程有限公司

49.61

25.0

24.02

98.63

3

河南思创建设发展有限公司

49.94

25.0

21.34

96.28

4

河南德邦市政工程有限公司

49.16

25.0

21.06

95.22

5

林州市明泽建筑工程有限公司

46.41

25.0

18.18

89.59

 

九、评标委员会名单:王新华、李新德、宋国斌、郭清、王艳 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2021-01-05

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:11000.0 

十二、联系事项 

招标人:封丘县扶贫开发办公室

地 址:封丘县

联系人:冯肖焱

电 话:0373-6365201

代理机构:河南诚信工程管理有限公司

地 址:新乡市荣校路金宸国际7号楼2单元东户15层

联系人:马静静

电话:18567389992

行政监督部门:封丘县公管办、封丘县扶贫开发办公室

联系方式:0373-8252289、0373-8298597

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com